РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ
ЗА ПРОЖИВАНИЕМ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

В ноябре будут подведены итоги Всероссийского конкурса 2021 года

Более сотни заявок подано управляющими компаниями, ТСЖ и советами многоквартирных домов из 43 регионов.

Всем известна ставшая крылатой фраза из советского фильма: «Управдом — друг человека». Однако в реальности далеко не все жители многоквартирных домов знают в лицо людей, которые отвечают за содержание их жилья, и мало кто задумывается, каких усилий управляющей организации стоит не просто поддержание дома в нормативном состоянии, но и повышение комфорта проживания в нем с заботой о его обитателях. Между тем, в различных регионах страны есть немало примеров того, как собственники совместно с профессиональными управляющими компаниями сделали свои многоквартирники «домами образцового содержания».

Найти самых талантливых управляющих домами и показать широкой аудитории лучшие примеры реализации проектов по совершенствованию процесса управления многоквартирными домами от идеи до реализации проекта — задача, которую поставили перед собой организаторы конкурса и его партнеры.

В финалисты конкурса от Санкт-Петербурга в номинации конкурса «Управляющие компании» прошла  УО «КВС». Группа компаний «КВС» — инвестиционно-строительный холдинг, эксперт в области жилищно-гражданского строительства, один из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Компания представила инновационный проект — ситуационный центр для мониторинга безопасности. Уникальная разработка взяла главный приз в номинации «Изменение форм организации взаимодействия с собственниками помещений в МКД».

Ситуационный центр УК «КВС-Комфорт» представляет собой зал с мониторами, на которые в режиме реального времени транслируются записи с полутора тысяч видеокамер. Сотрудникам не нужно вручную обрабатывать информацию: при необходимости программа самостоятельно привлекает внимание диспетчеров.

В номинации «Советы МКД» представители дома по Лахтинской ул., дом 1/60, где прошлой осенью на кровле была установлена уникальная не имеющая аналогов система «Теплокарбон».

Данные участники конкурса предоставили заявки, соответствующие требованиям, закрепленным в Положении о конкурсе. На момент подачи заявки описываемая практика уже полностью реализована.

Теперь каждая заявка пройдет  экспертизу конкурсной комиссии. Члены комиссии оценивают заявки по 5 критериям, присваивая по каждому из них баллы от 1 до 10. При суммировании присвоенных баллов учитывается коэффициент значимости каждого из критериев (от 0,5 до 1,5).

Срок оценки заявок:  до 10 ноября т.г.

Окончательное подведение итогов конкурса и награждение победителей конкурса пройдет в начале декабря 2021 года в Общественной палате РФ. Итоги конкурса будут предварительно опубликованы на сайте НП «ЖКХ Контроль».

Пожелаем нашим землякам ПОБЕДЫ!