РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ
ЗА ПРОЖИВАНИЕМ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

РЦОК СПб возобновляет семинары в оффлайн-режиме

В  Красном зале администрации Петроградского района по адресу: ул. Большая Монетная, дом 19, для возобновления сотрудничестве в сфере управления многоквартирными домами  Региональная  общественная  организация контроля за проживанием в многоквартирных домах «Наш дом на Неве», являющаяся официальным представителем НП «ЖКХ Контроль» в Санкт-Петербурге, провела встречу с жилищными активистами. За последнее время в общественную приемную РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» поступило множество обращений в отношении использования общего имущества собственников многоквартирных домов, в т. ч. коммерческого, приватизации и аренды земельных участков (придомовой территории) с дальнейшей установкой шлагбаума, капитального ремонта, начислений платы за ЖКУ и др. На встрече с руководителем РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» Аллой Бредец и членами правления РОО «Наш дом на Неве» пришедшие, смогли обсудить вопросы начисления платы за отопление и способы снижения стоимости данной услуги, необходимость проведения ОСС по вопросу пользования лифтами, обязанностью  внесения данных председателем совета МКД в ГИС ЖКХ, текущего и капитального  ремонта общего имущества и др.

Также участникам бесплатно были розданы методические пособия, разработанные НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ», в которых отражены основные моменты, связанные с процессом управления МКД и проведением капитального ремонта.

На этой встрече председатели советов МКД смогли  установить новые контакты с представителями из других районов с возможностью меняться достигнутыми результатами друг с другом.