РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ
ЗА ПРОЖИВАНИЕМ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

Проверяем ООО «УК «КВС-Комфорт»

16 ноября 2021г. руководитель РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» Алла Бредец в рамках проведения финала конкурса «Суперуправдом» осуществила общесвенную проверку управляющей организации ООО «УК «КВС-Комфорт», осуществляющей свою деятельность в многоквартирном доме по адресу: Среднерогатская ул., 13 корп.2, стр.1.

Организация процессов управления МКД на основе искусственного интеллекта позволила  в этом доме обеспечить новый уровень взаимодействия с собственниками. Система видеоаналитики и мониторинга автоматически выявляет критические ситуации еще до того, как о них сообщит собственник или обслуживающий персонал на объекте, и оповещает о них диспетчера. Процессы, связанные с безопасностью эксплуатации МКД, контролируются системой и выполняются автоматически:

контроль работоспособности инженерных систем;

контроль доступа автотранспорта на территорию МКД;

контроль периметра и предотвращение проникновения

на территорию МКД посторонних;

контроль наполнения парковочной зоны.

Для управляющей компании «КВС-Комфорт» ситуационный центр позволил решить следующие проблемы:

1. Установлен контроль исполнительской дисциплины сотрудников на местах.

2. Видеомониторинг позволяет отслеживать работу обслуживающего персонала в режиме реального времени.

Безопасность и комфорт проживания в МКД организованы на высоком уровне. Система видеоаналитики автоматически оповещает диспетчера о наступлении ключевых событий. Скорость выполнения заявок увеличилась в 3 раза. Исполнитель сразу получает заявку в мобильное приложение и может с его помощью взаимодействовать с собственником.