РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ
ЗА ПРОЖИВАНИЕМ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

Продажа алкоголя в магазинах размещенных в МКД

Время и правила продажи алкоголя регулируются Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Время запрета на продажу алкоголя в Санкт-Петербурге в 2021 году

Время запрета:

 

с 22:00 до 11:00

 

Особые дни запрета:

 

23 июня — Алые Паруса

 

Основание:

 

Закон Санкт-Петербурга от 10 февраля 2014 г. № 50-5 «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге»

Последние несколько лет в спальных районах стали массово открываться точки продажи алкоголя. Располагаются они на первых этажах обычных многоквартирных домов. Жители такому соседству не рады. Пьяные посетители этих заведений причиняют им много беспокойства. Решить проблему пытаются на законодательном уровне.

Жители проживающие в таких домах пытаются отстаивать свои права. Руководитель РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» Алла Бредец в качестве привлеченного эксперта, вместе с программой «Телекурьер»  разбираются в одном из конкретных примеров подобных нарушений. Смотрите программу по ссылке: https://78.ru/images/uploads/1638955487571.mp4