РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ
ЗА ПРОЖИВАНИЕМ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

Пленарное заседание Международной выставки «ЖКХ России 2022»

Международная выставка «ЖКХ России» – ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов жилищно-коммунальной отрасли, а также крупнейшее международное мероприятие, которое проходит при поддержке и участии Правительства Санкт‑Петербурга.

27 апреля 2022 года руковоитель РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» выступила организатором и модератором пленарного заседания «Актуальные задачи в сфере жилищно—коммунального хозяйства России сегодня: проблемы и перспективы».

Пленарное заседание, которое прошло в рамках 18-й отраслевой выставки ЖКХ России-2022 на площадке в Экспофоруме, собрало отраслевые корпорации, органы власти и научного сообщества. Обсудили проблемы и перспективы в сфере жилищно-коммунального хозяйства страны. В частности, эксперты рассмотрели создание коммуникационной бизнес-платформы в сфере ЖКХ, цифровую трансформацию и автоматизацию процессов управления городским хозяйством.

Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий отметил, что уровень диалога между властью и жителями значительно возрастает. Сейчас важно формирование активного и сплоченного сообщества профессионалов в этой отрасли и жителей, которые заинтересованы в развитии городской среды.

В рамках деловой программы эксперты обсудили практические вопросы изменения в законодательстве, современные подходы в оптимизации сферы ЖКХ в Санкт‑Петербурге и в целом в стране.

Представители Минстроя России и комитета Госдумы по строительству и ЖКХ рассказали о поддержке сферы ЖКХ и антикризисных мерах, которые в условиях экономической нестабильности принимаются государством для поддержки населения и отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска.

Также участники посетили выставку российских производителей, где осмотрели материалы, оборудование, технику для использования в сфере ЖКХ.

Просмотр возможен по ссылке: https://gkh.expoforum.ru/about