РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ
ЗА ПРОЖИВАНИЕМ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПАРЛАМЕНТ УТВЕРДИЛ АНАТОЛИЯ ПОВЕЛИЯ В ДОЛЖНОСТИ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРА ПО ЖКХ

Он будет курировать городское хозяйство, жилищную политику и благоустройство.

Анатолий Повелий стал новым вице-губернатором Петербурга. Петербургский парламент в среду утвердил его в новой должности. Кандидатуру чиновника поддержал 41 депутат, против выступил только 1, и еще 1 воздержался.

 

С 2014 года до последнего времени Повелий руководил администрацией Колпинского района. Именно успехи в благоустройстве Колпино губернатор Александр Беглов упомянул в числе заслуг чиновника, когда представлял чиновника депутатам.

 

Парламентарии поинтересовались у Повелия перспективами благоустройства территорий, задействованных в программе реновации, а также пожаловались на проблемы с предоставлением жилья очередникам. Чиновник в ответ заявил, что имеет большой опыт общения с представителями компании «СПб Реновация».

 

- Они оттягивают, но мы подтягиваем. Достижение компромиссов возможно. Будем решать все вопросы в рабочем порядке. Сегодня они вменяемы и готовы к работе, - заверил чиновник.

Он также предложил провести аудит и изучить прогнозы по бюджету, чтобы дать горожанам честный ответ по поводу перспектив улучшения жилищных условий.

 

Чиновник начинал свой трудовой путь со службы в Вооруженных силах с 1981 по 1992 годы. Затем работал в коммерческих структурах и занимался предпринимательством. В 1999-м избрался муниципальным депутатом Курортного района, переизбирался четыре раза и в конце концов возглавил этот муниципальный совет. В 2013-м году его назначили заместителем главы Курортного района, а уже оттуда в следующем году чиновник перебрался в Колпинский район. А 25 октября 2021 года Беглов направил его кандидатуру на согласование в должности вице-губернатора.

Смотреть комментарий руководителя РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» Аллы Бредец в программе «Итоги недели» от 25.10.2021 г. по ссылке: https://78.ru/images/uploads/1635229150715.mp4