РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ
ЗА ПРОЖИВАНИЕМ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

Общественная проверка по адресу: ул. Турку, дом 2, к.1

Сегодня, 20 августа 2021 г. по адресу: ул. Турку, дом2, к.1,по заявлению группы собственников жилых помещений МКД, был проведен общественный жилищный контроль в форме общественной проверки в отношении ООО «ЖКС №1 Фрунзенского района» Санкт-Петербурга.

Проверка проходила в соответствие с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 г. № 1491 «О порядке осуществления общественного жилищного контроля».

В комиссионной проверке приняли участие: руководитель РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» Алла Бредец, директор управляющей организации ООО «ЖКС №1 Фрунзенского района» Санкт-Петербурга Александр Мальцев, жители дома. В ходе проверки факты изложенные собственниками не подтвердились, а именно: жалобы на отсутствие ежедневной и регулярной комплексной уборки подъездов— полов, окон, перил, стен, лифтов, мусоропровода, прилегающей территории.

При обходе тамбуры, холлы, коридоры, лифтовые площадки и лифтовые кабины, лестничные площадки и марши чистые; перила лестниц, шкафы для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовые ящики, полотна дверей, доводчики, дверные ручки помыты. Требуется замена клапанов и шиберов мусоропровода. Со слов представителей управляющей компании, данные работы внесены в план. На информационных досках размещены графики уборки мест общего пользования.

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома в удовлетворительном состоянии, очищен от бытового мусора. Проведен срез высохшего кустарника, проведена обрезка деревьев.

При проведении работ по капитальному ремонту фасада дома, подрядная организация не выполнила работы по оштукатуриванию откосов оконных проемов. В настоящее время УО ООО «ЖКС №1 Фрунзенского района» ведет претензионную работу в отношении НО «Фонд -региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»

По итогам общественной проверки составлен Акт. Собственники имеют возможность и далее получать бесплатную юридическую помощь в общественной приемной РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» куда может обратиться каждый желающий по телефону: +79811691071 или записаться на личный прием предварительно записавшись по указанному номеру.