РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ
ЗА ПРОЖИВАНИЕМ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

Батареи на каникулах

Отопительный сезон в Петербурге подошел к концу. С 15 мая в городе постепенно начали отключать отопление в жилых домах. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

 

Завершить сезон позволила устойчивая среднесуточная температура воздуха на уровне плюс восьми градусов. Отопление отключают, когда такая температура держится в течение пяти суток. Отопительный сезон 2021–2022 годов составил 244 дня, что немного больше предыдущего сезона.

При этом петербуржцы традиционно жаловались в соцсетях и на «горячую» линию РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» на горячие батареи, которые, по их мнению, давно уже пора было выключить.

По данным городской администрации, в последние дни все источники теплоснабжения работали на сокращенных параметрах — в условиях циркуляции теплоносителя. В начале текущей недели главный синоптик Петербурга Александр Колесов прогнозировал потепление до +15 градусов. Однако 16, 17 и 18 мая метеоролог предупредил о похолодании — столбики термометров опустятся до +10…+12 градусов. Устойчивое потепление начнется только с 19–20 мая.

 

Тем временем в Ленобласти отопительный сезон завершат при установлении среднесуточной температуры выше +10 градусов. По данным городской администрации, в последние дни все источники теплоснабжения работали на сокращенных параметрах — в условиях циркуляции теплоносителя. В начале текущей недели главный синоптик Петербурга Александр Колесов прогнозировал потепление до +15 градусов. Однако 16, 17 и 18 мая метеоролог предупредил о похолодании — столбики термометров опустятся до +10…+12 градусов. Устойчивое потепление начнется только с 19–20 мая.

 Как начать экономить на теплоснабжении рассказывает руководитель РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» Алла Бредец в программе «Середина дня», телеканала 78.ru от 15.05.2022 г. по ссылке:

https://78.ru/images/uploads/1652642084896.mp4