РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ
ЗА ПРОЖИВАНИЕМ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

Алла Бредец: Петербург можно избавить от падающих ледяных глыб, если этого захотят чиновники

Санкт-Петербург, 16 декабря. Депутат муниципального образования округ Петровский VI созыва и руководитель РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» Алла Бредец в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот» рассказала, какие методы используют коммунальщики в борьбе с наледью в Петербурге. Большинство из них специалист не одобрила.

 

Существует большое количество вариантов решения проблем с сосульками и гигантскими глыбами, начиная от рогаток, заканчивая нанотехнологиями. По словам Бредец, в Северной столице же активно использовали метод «чулок с солью», которые подвешивали к водосточным трубам. Он был разработан пять лет назад в рамках программы «Холодный чердак».

 

Довольно часто управляющие компании без разрешения выполняли работы по нормализации температурно-влажностного режима, нанося ущерб жильцам домов. После этого они вступали в конфликт с собственниками, которые пытались выяснить, куда деваются деньги, выделенные на косметический ремонт и решение других проблем.

 

Бредец отметила, что мероприятия, которые были запланированы за последние пять лет, практически выполнены на всех потенциально опасных кровлях. Однако, добавила она, сегодняшняя обстановка в городе говорит об обратном.

 

«Угроза жизни никуда не делась», — подчеркнула депутат.

 

Ситуация в Петербурге после прихода зимы не улучшается, несмотря на регулярные жалобы горожан на неубранный снег и падающие наледи с крыш зданий. Из-за халатного отношения Смольного и губернатора Александра Беглова серьезно страдают местные жители.

Смотреть запись программы по ссылке: https://riafan.ru/region/spb/1572606-ugroza-zhizni-nikuda-ne-delas-deputat-bredec-ne-ocenila-mery-borby-s-naledyu-v-peterburge

и

https://riafan.ru/1572578-alla-bredec-peterburg-mozhno-izbavit-ot-padayushikh-ledyanykh-glyb-esli-etogo-zakhotyat-chinovniki